奖牌榜

会员组总分 教工组总分

  • 名次代表队总等分
    1阳光平台304
    2经管平台291
    3物信平台223
    4土木平台214
    5厦门工艺平台203.5
    6数计平台139
    7生工平台75
    8海洋平台34
  • 名次代表队总等分
    1阳光平台198.5
    1厦门工艺美会164
    2直属联队144.5
    3土木平台136
    4机关联队128
    5经管平台87
    6化学平台67
    7电气平台63
    8物信平台51
    9外国语平台45
    10生工平台43
会运赛程
  • 11月13日
  • 11月14日
  • 11月15日
    • 上午径赛
    • 上午田赛
    • 下午径赛
    • 下午田赛
    • h

      序号项目赛次时间
      1

      男学甲100米(十项之一)

      决赛9:00
      2

      男学乙100米(十项之一)

      决赛9:10
      3

      男学甲100米

      预赛9:20
      4

      男学乙100米

      预赛9:35
      5女学甲100米栏预赛9:50
      6女学乙100米栏预赛10:00
      7女教青100米栏决赛10:05
      8男学乙5000米决赛10:10
      9女学甲400米预赛10:35
      10女学乙400米预赛10:50
      11男学乙4×400米接力决赛11:00
      12男学甲4×400米接力决赛11:10

       

       

    • 序号项目赛次时间
      1女学甲铅球决赛9:00
      2女学乙铅球决赛9:00
      3男教中跳远决赛9:00
      4男教青铁饼决赛9;00
      5男教中铁饼决赛9:00
      6女学乙三级跳远决赛9:00
      7女教青标枪决赛9:00
      8男学甲跳高决赛9:00
      9男学乙跳高决赛9:00
      10女学甲三级跳远决赛9:40
      11男学甲跳远(十项之二)决赛9:45
      12男学乙跳远(十项之二)决赛9:45
      13

      男学甲铅球(十项之三)

      决赛11:00
      14男学乙铅球(十项之三)决赛11:00

       

    • 序号项目赛次时间
      1女学甲100米栏决赛14:00
      2女子乙100米栏决赛14:05
      3女学甲1500米决赛14:10
      4女学乙1500米决赛14:25
      5男学甲5000米决赛14:35
      6男学甲100米决赛

      14:55

      7男学乙100米决赛15:00
      8男学甲800米决赛15:05
      9男学乙800米决赛15:20
      10女学甲400米决赛15:30
      11女学乙400米决赛15:35
      12男学乙400米(十项之五)决赛15:40
      13男学甲400米(十项之五)决赛15:50

       

       

    • 序号项目赛次时间
      1男教中铅球决赛14:00
      2男教青跳远决赛14:00
      3女学甲铁饼决赛14:00
      4女教中标枪决赛14:00
      5男学甲跳高(十项之四)决赛14:00
      6男学乙跳高(十项之四)决赛14:00
      7男学甲铅球决赛14:30
      8男学乙铅球决赛14:30
      9

      男教青标枪

      决赛14:30
      10

      女教青跳远

      决赛14:50
      11男教中跳高决赛15:00

       

       

    • 上午径赛
    • 上午田赛
    • 下午径赛
    • 下午田赛
    • 序号项目赛次时间
      1男学甲110米栏(十项之六)决赛8:00
      2男学乙110米栏(十项之六)决赛8:10
      3男学甲110米栏预赛8:15
      4男学乙110米栏预赛8:25
      5女学甲110米栏(七项之一)决赛8:30
      6女学乙110米栏(七项之一)决赛8:40
      7女学甲200米预赛8:45
      8女学乙200米预赛9:00
      9男学甲1500米决赛9:10
      10男学乙1500米决赛9:25
      11

      男教青400米

      决赛9:35
      12男学甲400米预赛9:45
      13男学乙400米预赛10:00
      14女教青800米决赛10:10
      15男教中800米决赛10:20
      16女教中800米决赛10:30
      17女学乙800米决赛10:40
      18女学甲800米决赛10:55
      19女教青4×400米接力决赛11:15
      20男教青4×400米接力决赛11:25

       

       

    • 序号项目赛次时间
      1女教青铅球决赛8:00
      2女学乙跳远决赛8:00
      3男学甲标枪决赛8:00
      4女学甲跳远决赛8:50
      5男学乙标枪决赛9:00
      6男学甲铁饼(十项之七)决赛9:00
      7男学乙铁饼(十项之七)决赛9:00
      8女学甲跳高(七项之二)决赛10:00
      9女学乙跳高(七项之二)决赛10:00
      10男学甲撑杆跳高(十项之八)决赛10:25
      11男学乙撑杆跳高(十项之八)决赛10:25

       

       

    • 序号项目赛次时间
      1男学甲110米栏决赛14:00
      2男学乙110米栏决赛14:05
      3男教青110米栏决赛14:10
      4女学甲200米决赛14:15
      5女学乙200米决赛14:20
      6女学甲3000米决赛14:25
      7女学乙3000米决赛14:55
      8男学甲400米决赛15:10
      9男学乙400米决赛15:15
      10女学甲200米(七项之四)决赛15:20
      11女学乙200米(七项之四)决赛15:25
      12男教青200米决赛15:30
      13女教青200米决赛15:40
      14男教中200米决赛15:45
      15女教中200米决赛15:50
      16男学甲1500米(十项之十)决赛15:55
      17男学乙1500米(十项之十)决赛16:05
      18女学乙4×400米接力决赛16:15
      19女学甲4×400米接力决赛16:25

       

       

    • 序号项目赛次时间
      1男学乙跳远决赛14:00
      2男学甲铁饼决赛14:00
      3女学甲铅球(七项之三)决赛14:00
      4女学乙铅球(七项之三)决赛14:00
      5女学甲跳高决赛14:00
      6女学乙跳高决赛14:00
      7男学甲标枪(十项之九)决赛14:30
      8男学乙标枪(十项之九)决赛14:30
      9男教青铅球决赛14:50
      10男学甲跳远决赛15:00
      11女学乙标枪决赛15:10
      12男教青跳高决赛15:30

       

       

    • 上午径赛
    • 上午田赛
    • 下午径赛
    • 下午田赛
    • 序号项目赛次时间
      1女学甲100米预赛8:00
      2女学乙100米预赛8:15
      3男学甲200米预赛8:30
      4男学乙200米预赛8:45
      5男学甲3000米决赛8:55
      6男教青1500米决赛9:10
      7女学甲400米栏决赛9:20
      8女学乙400米栏决赛9:40
      9男学甲400米栏决赛9:45
      10男学乙400米栏决赛10:05
      11男教中100米决赛10:15
      12女教中100米决赛10:25
      13女教青100米决赛10:35
      14男教青100米决赛10:45
      15女学乙4×400米接力决赛10:55
      16女学甲4×400米接力决赛11:05

       

       

    • 序号项目赛次时间
      1男学乙铁饼决赛8:00
      2男教中标枪决赛8:00
      3女教青跳高决赛8:00
      4女教中跳高决赛8:00
      5女学甲跳远(七项之五)决赛8:00
      6女学乙跳远(七项之五)决赛8:00
      7男学甲撑杆跳高决赛9:00
      8女学甲标枪(七项之六)决赛9:50
      9女学乙标枪(七项之六)决赛9:50
      10男学甲三级跳远决赛10:00

       

       

    • 序号项目赛次时间
      1男学甲200米决赛13:30
      2男学乙200米决赛13:35
      3女学甲800米(七项之七)决赛13:40
      4女学乙800米(七项之七)决赛13:55
      5女学甲100米决赛14:00
      6女学乙100米决赛14:05
      7男学乙3000米决赛14:10
      8男学乙4×400米接力决赛14:25
      9男学甲4×400米接力决赛14:35

       

       

    • 序号项目赛次时间
      1女教中铅球决赛13:30
      2女教中跳远决赛13:30
      3女学乙铁饼决赛13:30
      4男学甲三级跳远决赛13:30
      5女学甲标枪决赛13:30
      6男学乙撑杆跳高决赛13:30
XML 地图 | Sitemap 地图